понедельник, 30 августа 2010 г.

Каким я вижу свой бренд!

Очередной раз делая домашнее задание на тренинге Ларисы Хлебниковой: ТОП- блоги, что их сделало популярными?
Какие фишки использованы лидерами? Посмотреть на http://blogs.yandex.ru/top/ проанализировать и написать об этом . Зашла я  и просмотрев  несколько блогов честно скажу  я не знаю почему они в первых рядах или я не понимаю. Хочу согласиться с  Александром  Дунаевым у него на блоге http://alexdunaev.blogspot.com/2010/08/blog-post_4159.html#comment-form   есть уже мнение  на этот счет и я полностью с ним согласна.


 На мой взгляд  если у вас есть желание создать и вести свой блог и вы намерены серьёзно относится к этому , в таком случае блог должен в первую очередь быть популярным. Если блог  будет популярным, значит и Вы будете популярны

Вторым значимым звеном блог должен соответствовать теме и постоянно подпитывать по тематике новыми новостями, статьями, и.т.д…

Так же блог должен оснащен хорошим дизайном, то есть фон, цвет, , расстановка картинок, сам текст. Читатель должен почувствовать нужную атмосферу для  себя , то есть  как дома ,уютно и комфортно. Воспринять своим зрением  так чтобы ему показалось что он уже не в первый раз находиться на этом блоге и  чтобы у него осталось  хорошее мнение и он обязательно вернулся на него вновь и вновь.


Все должно быть просто , понятно и со вкусом.
 В этом мне кажется и есть составляющая фишка популярности блога.

 Еще мне очень понравилось использование Ольгой ОЛейниковой на ее страницах http://oleynikovaolga.blogspot.com/  листающий Журнал Желаний, и много интересного что есть у нее на блоге.  


Вот таким я его представляю для себя!


-
 
И будет то, о чем мечтала...

9 комментариев:

  1. Молодец, Наталья!
    "Если блог вести не будешь, не построишь ты свой бренд".
    С почином тебя, в строительстве своего бренда.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа! Понравилось оформление блога и цветовое решение - какой-то такой чистенький, опрятный.И здорово, что ты сразу даешь ссылки на партнеров. Молодец! Только надо поработать над пунктуацией. Раз ты замахнулась на интернет, то это-то осилишь, правда ведь?!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, спасибо что упомянули скромного меня :) (на самом деле не очень скромного), а блог действительно красивый. Ничего лишнего. Это радует! Так же хотелось бы отметить, что опытные блоггеры рекомендуют писать черным текстом и с помощью КАПС ЛОКА выделять то, что они хотят сказать более настойчиво. (из книги, которую порекомендовала Е.Бокитько информация)!
    С радостью вас читаю, и наконец-то могу оставлять комментарии!

    ОтветитьУдалить
  4. Всем спасибо за добрые слова и советы.

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, блог становится популярным не только благодаря народной любви, качественному контенту, но и потому что мы его везде продвигаем: в социальных сетях, в подписи, в комментариях, на форумах и т.д.

    ОтветитьУдалить
  6. Наташенька! Отлично! Ты пишешь свои интернет статьи! Это здорово! А помнишь, буквально несколько дней назад буквально терялась от обилия непоняток и затруднений на своем пути обучения?

    Меня особенно радует твоя напористость, несмотря на все трудности, которые тебя окружают!
    Молодчинка!
    Позволь сделать рекомендацию, переформатируй текты своих статей в плане величины шрифта!

    По интернет-этикету крупный текст считается кричащим =О! ОБРАТИТЕ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ.О!=
    и поэтому его надо применять дозированно.

    в качестве заголовков, рекламы, или просто выделения одной или нескольих мыслей , постоянно крупный текст в статье - это не нужно!

    А в целом, ты идешь очень хорошо!
    С уважением к твоим победам, Ольга

    ОтветитьУдалить
  7. Ольга спасибо и за критику и за поддержку.
    Иду только очень медленно но с желанием идти побыстрее.

    ОтветитьУдалить
  8. Наталья, вы все правильно пишете на счет раскрутки своего блога, но я считаю, что основной упор нужно делать на продвижении самого себя, своей нише, так, как личный бренд в том и заключается, чтобы это делать. Блог же служит просто инструмент для достижения этой цели.
    Спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
  9. It's not my first time to pay a quick visit this website, i am browsing this website dailly and obtain fastidious data from here daily.

    My web site :: location voiture casablanca

    ОтветитьУдалить