воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Как же выбрать Свой Путь?

Когда мы оглядываемся по сторонам, то видим множество Дорог, ведущих в разные стороны, каждая к своим целям, но какая из них – ТА САМАЯ? Мы никогда не узнаем, куда ведет та или иная Дорога, насколько легко нам по ней идти, понравятся ли окрестности, будут ли хорошие попутчики…

Как же выбрать Свой Путь? Как убедиться, что выбор правильный?

Если Вы хотите получить ответы на эти вопросы, то сначала ответьте самому себе: «А куда я хочу придти?», «Что должно быть в конце Дороги?».
Ведь Путь – он куда-то ведет. И именно это определяет, Ваш он или нет.
Будет ли это адекватно Вашим целям и задачам?
Самый ли это эффективный способ попасть в необходимое место?
Ответ очевиден. Почему же когда речь идет не о реальной дороге, а о метафорической, о Жизненном Пути, то здесь мы начинаем опираться не на наши цели, а на то, какой Путь мне кажется наиболее приятным, совершенно не заботясь о том, куда он ведет.
Мы сами себе придумываем, что эта Дорога должна меня вывести ИМЕННО ТУДА, куда Я ХОЧУ, объявляя этот Путь Своим. И если это оказывается не так, то мы обижаемся на весь мир, объявляя его злым, суровым, несправедливым, беспощадным, жестоким… Только за то, что сами выбрали не то направление.

Для того, чтобы увидеть Свой Путь, осознать его и идти по нему, нужно просто четко понять свою цель, и тогда Путь сам ляжет Вам под ноги. И у Вас не возникнет ни малейших сомнений в истинности своего выбора. Вы будете делать то, к чему стремится все Ваше существо, то от чего Вы получаете огромную радость и удовлетворение, то, чего Вы не сможете не делать. Это состояние невозможно ни с чем перепутать. Почувствовав его однажды, Вы сделаете все, чтобы оно осталось с Вами. Самое удивительное, что, какую бы цель Вы перед собой ни ставили, если она действительно Ваша, а не навязанная кем-либо, то идя к ней, Вы неизбежно придете к самому себе. Потому, что наша цель – это та часть нас, которая обитает в будущем, пока в виде легкого тумана, но очень хочет стать реальностью. И только в наших силах сделать ее таковой. Или не сделать… Мы всегда свободны в своем выборе…

6 комментариев:

  1. Пути бывают разными. Бывают кривые дорожки, а бывает истинный Путь Осознания.
    Хорошая новость заключается в том, что став однажды на Путь, сойти с него уже невозможно, слишком сильна сила притяжения.
    Поэтому самое главное - захотеть встать на этот божественный Путь.
    Наталья, прекрасная статья! Успехов тебе, любви и творчества!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо сказано, Наталья. Вспомнила сейчас свой выпускной в школе. Тогда впервые осознала чувство перемен и выбора. Были небольшие планы на будущее, но также была неопределенность. Потом был выпускной в колледже - тоже чувство. Путь у каждого свой. Как говорят,для того, чтобы добраться на машине в место назначения ,по ночной трассе, не обязательно видеть свой путь целиком. Достаточно 2-3 метра дороги в свете фар. Главное знать конечную цель.

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, я конечно могу ошибаться, но кажется я догадываюсь чем вызван этот крик души!

    Знаешь, я хочу тебе сказать: Ты молодец! Я горжусь такими несгибаемыми людьми. Вспомни: Сколько раз ты могла всё бросить? Сколько раз могла сдаться? Сколько раз могла вернуться в зону комфорта и забыть об изменении своей жизни? Что скажешь?

    Так почему ты этого не сделала? Ни это ли ЗНАК того, что ВОТ ОН ТВОЙ ПУТЬ!

    Ты молодец! Иди по натоптанной тобой дорожке. Найди работающую СИСТЕМУ, хорошего НАСТАВНИКА-ПРОВОДНИКА и пробивайся сквозь дебри интернета и начни уже воплощать свои мечты!

    ОтветитьУдалить
  4. Когда не знаешь каким путём идти, просто спроси Бога. Да именно так задай вопрос и получишь ответ, ведь ответы от Него не получают по одной очень простой причине: Его просто не спрашивають.А сам Он никогда не полезет в вашу жизнь без Вашего желания и разрешения на это, по этому не уподобляйтесь скупому еврею из анегдот, купите свой лотарейный билет, и получите по нему максимальный выигрыш!

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, интересная статья и очень интересные комментарии. Правда, бывает так, что бьешься над чем-то, все силы тратишь на дело, которое показалось тебе твоим - а результат нулевой. Здесь ключевое слово "Показалось". Нужно прислушиваться к себе и слушать голос Бога, который есть внутри каждого из нас. Просто надо захотеть его услышать.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо вам всем ребята за хорошие комментарии, точне не комментарии а советы.
    На самом деле все сложно в жизни, когда в очередной раз попала палка в колеса,и нужно найти правильное решение и правильный путь, но его как всегда очень трудно найти и решать.
    В очередной раз я думаю найдется тот правильный путь и улыбнется удача, я этого очень сильно хочу. Только к этому надо приложить ВЕРУ, НАДЕЖДУ и ЛЮБОВЬ.

    ОтветитьУдалить