понедельник, 11 октября 2010 г.

Слушайте себя, проснитесь, счастье внутри вас.

Дорогие читатели моего блога.
Благодарю, что заглянули и на эту страничку. Прежде всего хочу вам посоветовать вначале посмотреть и послушать видео-ролик. 
Приятного чтения. 


                   Каждый человек – это вселенная.
                   Каждый - человек богат с рождения.

Вся жизнь человека состоит из полученной информации
(как положительной, так и отрицательной). Наш мозг, душа и тело принимают информацию от солнца, воздуха, воды, космоса, пищи, общения с людьми, природы - от всего, что нас окружает. Все взаимосвязано - энергии людей, природы, обмениваются между собой.

 Люди между собой едины, одно целое с вселенной, каждый должен понимать: сделал плохо другому - значит, сделал плохо себе: сломал дерево - сделал плохо себе, мы едины с небом, с реками, с морями, океанами, с горами, камнями, землей и т.д.

Задача человека – открыть свою собственную судьбу и прожить ее полно и смело внутри себя.
 Судьбу человек выбирает сам. Вселенная, божественная энергия, природа дала нам все при рождении: счастье, блаженство. А нам только нужно сохранить все это, и мы сами выбираем: жить счастливо или несчастливо. Мы ответственные за свою жизнь, выбор всегда за нами. Создавайте свою судьбу сами.
 Судьбу свою можно менять, все зависит от того, что мы делаем и думаем сегодня, то и будет наше будущее. Человек, живя в цивилизованном обществе, в городе, теряет энергию.
 Живя на природе, в уединении, он получает  энергию. Так что выбирайте сами, где вам жить или как вам это  вместе совместить. Большинство людей стремятся к искусственному миру (деньги, большие города, заводы), они увлечены только внешним миром. Все, что создано человеком, в основном, создано на разрушение природы, лишь малая часть населения  живет в гармонии с природой и самим собой.
Цивилизация во многом разрушает внутренние качества человека. Только природа и мы сами сделаем нашу жизнь счастливой. Делайте лучшее каждый день для своего мира, а вселенная нам поможет, только полюбите свой мир. Вселенная нам дала все - нам нужно только это сохранить. Любите свою вселенную, мы - часть ее.
Человек - это одно целое со вселенной. Многие люди не понимают, что, делая плохое, ему и его поколению это возвращается, тем самым  мы делаем плохо сами себе. Так что делайте лучшее для себя, человечества, вселенной.
Например; мы едем отдыхать на природу: на море, в лес, а сохранять ее не хотим, даже не задумываемся об этом, а потом жалуемся на здоровье и качество своей жизни. Заметьте: в природе всё существует в изобилии, и только человек создал искусственно иллюзию недостатка.
 Всем нам изначально достаточно на планете воздуха, воды, пищи. Но только человек сам всё это уничтожает своими руками (заводы, машины, пароходы и т.д.). Скоро нам будет нечем дышать, а с питьевой водой уже остро стоит проблема в мире,  о здоровой пище и говорить нечего.       Сохраняйте лес, реки. Каждое вырубленное дерево уменьшает ваши шансы и шансы наших детей, внуков на здоровую счастливую долгую жизнь. Вместо того, чтобы сломать дерево, мы можем посадить семена, и вырастут деревья. Природа тоже живая, как и человек.  Нужно жить в гармонии с природой и людьми.
 Создавать бизнес на созидание, чтобы была польза природе и людям. Не заниматься бизнесом, направленным на разрушение и уничтожение чего-либо (например, вырубка леса, торговля наркотиками, оружием, алкоголем, сигаретами). Это скажется на нашей жизни и жизни наших детей и вообще человечества.
         Жить нужно в настоящем времени - не в прошлом, не в будущем. Делать все возможное сегодня для себя и других. Все, что мы делаем и думаем сегодня, то и станет нашим будущим. Добро и любовь правят миром. Любить людей, природу, животных, птиц, всю вселенную, делать добрые дела, учиться финансовой грамотности,  и у нас будет счастливая радостная жизнь.
         Раньше люди были более развиты, чем сейчас, они пользовались энергией земли и космоса и силой мысли, а сейчас мы  все это забыли, но уже многие начинают просыпаться. Хотим изменить мир к лучшему - начнем с себя. Все в наших мыслях.
         Научившись контролировать себя, а не других, и жизнь наша станет лучше. Наша любовь сделает мир сильнее и добрее. Мир  можно изменить только добрыми поступками. Наша забота о других сделает мир лучше, и мы станем лучше. Если каждый будет заботиться о себе и о других, будет делать много добра, создавать любовь, сохранять природу, делать все на созидание, тогда жизнь на земле станет раем. Создайте свою жизнь сами, не надейтесь на других, сделайте свои мысли чище, уважайте и любите других, и наша жизнь будет счастливой. Наша жизнь - это наши мысли.
        Кто о чем думает, тот то и получает. Радуйтесь каждому моменту нашей жизни, не усложняйте свою жизнь, жизнь проста, нам только нужно заглянуть внутрь себя, разобраться в себе, жить в согласии с самим собой, жить не только внешним миром, но и внутренним.



Слушайте себя, проснитесь, счастье внутри нас.
Спасибо , что дочитали до конца, и прошу вас не забудьте оставить комментарии.

6 комментариев:

  1. Наталья, видно, что ты хорошо потрудилась. Но в твоей статье чувствуется оттенок назидательности, нравоучения...
    Не все ведь спят сейчас. Высшие знания сейчас открыты для всех, и многие продвинутые люди уже ими пользуются. Особенно те, кто работает в интернете.

    ОтветитьУдалить
  2. Лора, я эту статью писала не в форме нравоучения, а наоборот, в форме обращения, к тем людям,которые думает впервую очередь , только о себе, любимом.
    В последнее время сталкиваешься с беспечностью человека, с его наглостью. Здесь речь идет не о нас, кто работает в интернете, а о человеческой душе, о доброте людской.
    Я,думаю ты согласишься, что в мире большой процент занимает, злых,беспечных, бескорыстных людей, которые могут и проходят мимо чужой проблемы, потому что она его не коснулась.
    Сломал дерево, кто из нас сажает по 2или3 дерева в замен сломанного? процент, маленький, а сколько летом , природа пострадала пожарами, из-за наших отдыхов в лесу, на природе.
    Не в моем стиле людям и всему человечеству писать нравоучения.
    Лучше отнести эту статью , как призыв, к человечеству: Любить людей, природу, животных, птиц, всю вселенную, делать добрые дела, учиться финансовой грамотности, и у нас будет счастливая радостная жизнь.

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, твою статью я прочитала и почувствовала именно то, что ты хотела донести - любите природу, приумножайте ее, относитесь к себе, как к части Вселенной, следите за своими мыслями, будьте добры.

    Каждый видит и слышит то, что хочет видеть и слышать...

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, Вы пишете, что нужно любить природу и людей, критически относиться к себе, делиться знаниями с другими людьми, следить за своими мыслями. С этим трудно не согласиться. Но, мне кажется, надо стараться в окружающем мире и в людях видеть хорошее, а плохое стараться не замечать. Ведь Вы же сами говорите, что человек получает то, о чем он думает. Значит, если думать, что все вокруг злые, беспечные и наглые, такие люди Вам и будут встречаться. Подумайте о том, как прекрасен мир, в котором мы живем, и он станет таким.

    ОтветитьУдалить
  5. Безусловно, мир, не без добрых людей. Знаете, Наталья, я работаю в большом торговом доме кассиром, через мою только кассу, проходит в день, примерно 700-800 человек, и в последнее время я стала, замечать что недоброжелателей тоже много. Поэтому у меня и появилось желание написать эту статью.Чтобы мы стали повнимательнее друг к другу, относились с понимание, с любовью, а не огрызались. не грубили.
    Больше любви, тепла и понимания.

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья. Конечно, каждый нуждается в воде, воздухе и многом другом, что дает нам наша природа. И то, что человек загрязняет природу ради своей выгоды, печальный и достоверный факт. Но не все и не всегда. В медицине говорят, что намного проще, эффективней и дешевле проводить профилактику заболеваний, чем лечить заболевания и его осложнения. Природа тоже требует заботы о себе. Но если человек не в состоянии позаботиться о себе, о природе и говорить нечего. До этого тоже "дорасти" надо

    ОтветитьУдалить